AEIST

IV Liga de Padel

A IV Liga de Padel consiste numa competição organizada em formato de liga, na qual as equipas inscritas se defrontam numa série de jogos ao longo de uma temporada. Esta tem diferentes escalões, de modo a haver um equilíbrio entre o nível das equipas participantes. O vencedor de cada escalão será determinado pela equipa que acumular o maior número de pontos ao longo da competição e recompensado, posteriormente, com um prémio adequado.

 

A criação desta Liga tem como principal objetivo incentivar a participação ativa dos estudantes numa iniciativa desportiva, criando uma atmosfera inclusiva e acessível, de modo a fomentar a competitividade saudável.

Abaixo encontra-se a calendarização e resultados de cada jogo, tanto como o número de pontos de cada equipa, para ambas as divisões.

Divisão A

Calendarização & Resultados
Round 1

Semana 1

Semana 2

Semana 3

Semana 4

Semana 5

La Casa de Papel vs Brunaria

09704 - 21h30

resultado

La Casa de Papel vs Scoutz

08/04 - 20h00

6-2 7-5

La Casa de Papel ganha

Brunaria vs Scoutz

14/04 - 21h00

6-3 6-1

Brunaria ganha

La Casa de Papel vs Toupeiras

Dia e hora por definir

resultado

La Casa de Papel vs Os Bacos

Dia e hora por definir

resultado

Toupeiras vs Os Suecos

Dia e hora por definir

resultado

Toupeiras vs Brunaria

05/04 - 19h30

3-6 6-3 6-3

Toupeiras ganham

La Casa de Papel vs Os Suecos

13/04 - 16h00

resultado

Os Suecos vs Scoutz

Dia e hora por definir

resultado

Brunaria vs Os Suecos

Dia e hora por definir

resultado

Scoutz vs Os bacos

04/04 - 20h00

6-4 4-6 4-7

Os bacos ganham

Os Suecos vs Os Bacos

01/04 - 21h30

6-0 6-1

Os Suecos ganham

Toupeiras vs Os Bacos

Dia e hora por definir

resultado

Brunaria vs Os Bacos

Dia e hora por definir resultado

Toupeiras vs Scoutz

Dia e hora por definir resultado

Round 2

Semana 6

Semana 7

Semana 8

Semana 9

Semana 10

La Casa de Papel vs Brunaria

Dia e hora por definir resultado

La Casa de Papel vs Scoutz

Dia e hora por definir resultado

Brunaria vs Scoutz

Dia e hora por definir resultado

La Casa de Papel vs Toupeiras

Dia e hora por definir resultado

La Casa de Papel vs Os Bacos

Dia e hora por definir

resultado

Toupeiras vs Os Suecos

Dia e hora por definir resultado

Toupeiras vs Brunaria

Dia e hora por definir resultado

La Casa de Papel vs Os Suecos

Dia e hora por definir resultado

Os Suecos vs Scoutz

Dia e hora por definir resultado

Brunaria vs Os Suecos

Dia e hora por definir

resultado

Scoutz vs Os Bacos

Dia e hora por definir

resultado

Os Suecos vs Os Bacos

Dia e hora por definir resultado

Toupeiras vs Bacos

Dia e hora por definir

resultado

Brunaria vs Os Bacos

Dia e hora por definir

resultado

Toupeiras vs Scoutz

Dia e hora por definir

resultado

Pontuação Geral
Nome da equipaNº pontos totaisNº jogos

Os Bacos

3

2

Suecos

3

1

Toupeiras

3

1

La Casa de Papel

3

1

Scoutz

0

3

Brunaria

3

2

Final Four (semana 11)


Semana 11

Semifinal 1:



1º classificado vs 4º classificado

Dia e hora por definir

resultado

Semifinal 2:

2º classificado vs 3º classificado

Dia e hora por definir

resultado

Final:

Vencedor Semifinal 1 vs Vencedor Semifinal 2

Dia e hora por definir

resultado

Divisão B

Calendarização & Resultados
Semana 1Semana 2Semana 3Semana 4Semana 5Semana 6Semana 7Semana 8Semana 9

Alcoval vs Totopos

25/03 - 09h00

3-6 7-5 10-8

1º Alcoval ganhou

Totopos vs Napijiris

05/04 - 14h30

8-6 6-4

Totopos ganharam

Totopos vs Lorem

11/04 - 20h00

6-4 6-0

Totopos ganharam

Totopos vs Meninos do Colégio

Dia e hora por definir

resultado

Lorem vs Meninos do Colégio Dia e hora por definir

resultado

Napijiris vs ADF 6230 Dia e hora por definir resultado

Totopos vs Austriens

Dia e hora por definir resultado

Totopos vs ADF 6230

Dia e hora por definir resultado

Alcoval vs ADF 6230

Dia e hora por definir resultado

Napijiris vs Lorem

Dia e hora por definir resultado

Alcoval vs Lorem

03/04 - 20h30

6-4 6-2

1º Alcoval ganhou

Alcoval vs ULHT

12/04 - 13h00

0-6 2-6

ULHT

ganharam

Alcoval vs Gregos

Dia e hora por definir resultado

ADF 6230 vs ULHT

Dia e hora por definir resultado

Alcoval vs Patos Verdes

Dia e hora por definir resultado

ADF 6230 vs Patos Verdes Dia e hora por definir resultado

Austriens vs Patos Verdes Dia e hora por definir resultado

Austriens vs Gregos

Dia e hora por definir resultado

Austriens vs ADF 6230

05/04 - 16h30

7-6 3-6 2-6

ADF 6230 ganharam

Meninos do Colégio vs Austriens

01/04 - 13h00

3-6 6-3 6-1

Meninos do Colégio ganharam

Napijiris vs Austriens

Dia e hora por definir resultado

Napijiris vs Patos Verdes

Dia e hora por definir resultado

Napijiris vs Gregos

Dia e hora por definir resultado

Meninos do Colégio vs ULHT

Dia e hora por definir resultado

Meninos do Colégio vs Gregos

Dia e hora por definir resultado

Lorem vs Gregos

Dia e hora por definir resultado

Lorem vs Patos Verdes Dia e hora por definir resultado

Meninos do Colégio vs Patos Verdes 04/04 - 16h30

6-3 7-6

Meninos do Colégio ganharam

ADF 6230 vs Gregos

01/04 - 20h30

6-2 7-5

ADF 6230 ganharam

ADF 6230 vs Meninos do Colégio

09/04 - 20h30

2- 6 1-6

Meninos do Colégio ganharam

Lorem vs ADF 6230 Dia e hora por definir resultado

Alcoval vs Austriens

Dia e hora por definir resultado

Totopos vs Gregos

Dia e hora por definir resultado

Alcoval vs Napijiris

Dia e hora por definir resultado

Alcoval vs Meninos do Colégio

Dia e hora por definir resultado

Napijiris vs Meninos do Colégio

Dia e hora por definir resultado

Gregos vs ULHT

04/04 - 19h00

0-1

ULHT ganha

Patos Verdes vs ULHT

03/04 - 17h30

3-6 7-5 6-4

Patos Verdes ganharam

Patos Verdes vs Gregos

08/04 - 19h30

6-2 7-5

Patos Verdes ganharam

Austriens vs ULHT

Dia e hora por definir resultado

Totopos vs Patos Verdes

Dia e hora por definir resultado

Lorem vs Austriens Dia e hora por definir resultado

Lorem vs ULHT

Dia e hora por definir resultado

Napijiris vs ULHT

Dia e hora por definir resultado

Totopos vs ULHT

Dia e hora por definir resultado

Pontuação Geral

Nome da equipa

Nº pontos totais

Nº jogos

1º Alcoval

6

3

Meninos do Colégio

9

3

ADF 6230

6

3

Patos Verdes

6

3

ULHT

6

3

Totopos

6

3

Austriens

0

2

Gregos

0

3

Lorem

0

2

Napijiris

0

1

Final Four (semana 10)


Semana 10

Semifinal 1:

1º classificado vs 4º classificado Dia e hora por definir resultado

Semifinal 2:

2º classificado vs 3º classificado Dia e hora por definir resultado

Final:

Vencedor Semifinal 1 vs Vencedor Semifinal 2 Dia e hora por definir resultado