ADMINISTRAÇÃO

administracao@aeist.pt

A Administração está encarregue da parte empresarial da AEIST, sendo que está dividida em quatro segmentos: Gestão e Serviços, Recursos Humanos, Infraestruturas e Gestão de Espaços. Sendo a Gestão e Serviços o que está directamente ligado aos nossos sócios através da Secção de Folhas e do Espaço AEIST.
Os outros três segmentos não estão relacionados diretamente com os sócios, no entanto sem eles a prestação de serviços da AEIST não era igual.

Plano de Actividades

Renovação da Sala de Convívio do Tagus

Pretende-se que a sala de convívio seja um espaço mais atraente e que disponibilize, por exemplo, material cultural aos estudantes. O objectivo é tornar a sala de convívio um espaço que os grupos de estudantes podem usufruir para as suas actividades.

Aumento do número de microondas da sala de refeições

Com o intuito de responder às necessidades manifestadas pela comunidade acad?mica, será aumentado o número de microondas, bem como melhoradas as condições da sala de refeições.

Melhoria das condições da Sala de Estudo

Será melhorado o espaço de estudo da Secção de Folhas nomeadamente as instalações, que com o tempo se têm deteriorado, e também a qualidade dos equipamentos da sala.

Venda de artigos académicos no Espaço AEIST

Haverá um aumento da oferta de material no espaço AEIST, nomeadamente em relação a artigos relativos à praxe académica, através da venda de trajes neste espaço, entre outros artigos.

Aumentar o portfólio da Secção de Folhas

Uma das prioridades da AEIST será a revitalização do serviço prestado na Secção de Folhas. Pretende-se tornar este espaço o mais rentàvel possível. Assim, será disponibilizado uma maior variedade de material de escritório para venda, bem como material informático. Pretende-se também renovar a imagem da mesma.

Continuação da renovação da sala de reuniões e da sala da direcção

Continuará a ser levada a cabo a renovação da imagem destes espaços, de modo a torná-los mais receptivos e acolhedores, utilizando elementos do grande espólio da AEIST.

Administrador

Joana Cabral

Administradora

joana.cabral@aeist.pt

Vice-Administradores

Miguel Abelho

Vice-Administrador

miguel.abelho@aeist.pt

Pedro Pires

Vice-Administrador

pedro.miguel@aeist.pt

Renato Rocha

Vice-Administrador

renato.rocha@aeist.pt

Tiago Dias

Vice-Administrador

tiago.dias@aeist.pt

Equipa

Ana Raposo

Colaboradora

ana.raposo@aeist.pt

Catarina Gomez

Colaboradora

catarina.gomez@aeist.pt

Diogo Ferreira

Colaborador

diogo.ferreira@aeist.pt

Tiago Costa

Colaborador

tiago.costa@aeist.pt